ГлавнаяПортфолио2008

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности.
8 июля (или, по юлианскому календарю, 25 июня) Русская православная церковь почитает память святых супругов Петра и Февронии
День семьи, любви и верности
8 июля (или, по юлианскому календарю, 25 июня) Русская православная церковь почитает память святых супругов Петра и Февронии, которые жили в Муроме в XII - XIII вв.
Их брак считается образцом христианского супружества, поэтому 8 июля названо Днем семьи, любви и верности.
На Руси Петр и Феврония являлись покровителями семейной жизни.

Семья, любовь и верность - вот главные слова, которые звучали в этот день в Муроме, а также многих других городах страны.
В России впервые отмечают День любви и супружеской верности, в память о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских.
Они стали символом нового праздника. Чтобы прикоснуться к мощам святых, в Муром приехали паломники со всего света.


Компания Шоу-Сервис осуществила генеральный подряд по застройке всех конструкций для мероприятия: сцена 24х16, ВИП-трибуна 20х6 с крышей МРТ 25х10, 16 технических башен разных размеров для постановки света, звука и светодиодных экранов, грим-городок - шатры с наполнением — гримировальные столики, стулья, столы, кресла, зеркала.
Также были выставлены 200м фан-барьеров, 100м. тяжелых-силовых барьеров для выгородки сцены и вип-партера и более 500м. мобильных заборов.


Праздничный концерт прошел в городе Муроме, под открытым небом на самой красивой площадке города – на берегу реки Оки, открывающей необыкновенный вид на женский и мужской монастыри.